Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Первый Всероссийский форум «Я выбираю ЮИД»

В Москве с 17 по 19 ноября 2019 года состоялся первый Всероссийский форум«Я выбираю ЮИД», который определил вектор дальнейшего развития отрядов ЮИД в стране. Участниками форума стали около 350 юных инспекторов, а также педагоги и сотрудники Госавтоинспекции из 73 российских регионов.

Участников форума поприветствовали руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников, министр транспорта России Евгений Дитрих, заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей федерального министерства просвещения Лариса Фальковская, а также основатель ЮИДовского движения, ветеран Госавтоинспекции Лариса Овчаренко.

Делегацию от Алтайского края представляли Евгения Петрова, старший инспектор отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю и ЕленаИльдерякова, педагог-организатор детско-юношеского центра города Новоалтайска, руководитель отряда ЮИД со своими активистами Дарьей Волковой и Арсением Козорезовым.

Насыщенная программа мероприятия позволила участникам окунуться в проект «Организация работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения», который направлен на решение задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

На протяжении трех дней активисты ЮИД из разных регионов приняли участие в мастер-классах, форсайт- сессиях, интеллектуальных играх и в дискуссионной площадке.

smart

«Три цвета безопасности», — так называлась дискуссионная площадка, на которой юные участники форума смогли обменяться своими идеями и высказать мнения по проблематике повышения безопасности на дорогах.По итогам Всероссийского форума ЮИД была принята резолюцию, которая станет главным программным документом для дальнейшего развития ЮИДовского движения в стране.

Руководители делегаций приняли участие во Всероссийской конференции по обмену опытом, а также в коуч-мероприятии по развитию неординарных подходов и стратегий юидовского движения к успеху.

Незабываемые впечатления остались у юных участников форума после экскурсий по столице нашей Родины. Ребята посетили Красную площадь и другие исторические места Москвы. Очень полезным оказалось посещение музея Госавтоинспекции МВД России, где собраны уникальные экспонаты развития службы ГАИ и движения ЮИД с момента основания до наших дней. Восторг вызвало шоу с показательными выступлениями пилотажной группы «Каскад», во время которого действующие инспектора ГИБДД города Москвы показали элементы задержаний нарушителей на дороге и виражи  на патрульных мотоциклах и автомобилях.

В формате форума всероссийское мероприятие для юных инспекторов движения прошло впервые. Такой формат наиболее эффективен для  общения и обмена опытом, что позволило освоить новые направления, которые в дальнейшем будут способствовать развитию отрядов ЮИД в нашем регионе.

Оставьте комментарий