Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Перспективы развития деятельности УМЦ ОБДД Алтайского края по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

20 апреля состоялся окружной семинар для педагогов «Перспективы развития деятельности УМЦ ОБДД Алтайского края по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». В работе семинара приняли участие учителя г. Славгорода, Немецкого национального района, Хабарского и Кулундинского   районов.

Мероприятие началось с приветственного слова ребят 1,5 и 6 классов – агитбригада «Юные пешеходы и пассажиры» (руководитель Дейч Т.В.)

Далее учителя продолжили свою работу по обмену опытом в формате круглого стола. С докладом об «Организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ «Гальбштадтская СОШ» выступила Дейч Т.В., руководитель МОП.  Она сообщила присутствующим о проводимой систематической работе образовательного учреждения по профилактике ДДТТ и изучению ПДД среди учащихся 1-11 классов.  Достижение положительных и долгосрочных эффектов в организации профилактики ДДТТ школа добивается на основе комплексного подхода в решении вопросов детской безопасности на дорогах и профилактике травматизма. Такой подход включает в себя учебную и внеурочную деятельность, работу с родителями и педагогами, а также информационное и материально-техническое обеспечении. Рассказав о работе школы по каждому из этих направлений, руководитель поделилась с участниками семинара формами, средствами, приёмами достижения положительных результатов, а также итогами проделанной работы за 2021 год.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Славгородский» Борисенко Ольга Алексеевна рассказала участникам семинара о проделанной в 2022 году работе по профилактике ДДТТ на территории обслуживания межмуниципального отдела внутренних дел России «Славгородский». Она поделилась опытом подготовки команд школьников для участия в краевом конкурсе «Безопасное колесо».

Далее с докладом перед присутствующими выступил Смирнов В.А – руководитель МОП, учитель физической культуры МБОУ «Подсосновская СОШ» ННР. Тема доклада «Первый год работы по внедрению центра Безопасности дорожного движения в школе. Плюсы и минусы». Его доклад вызвал оживлённый деловой спор между участниками об объёме изучаемого школьниками материала по ПДД, о необходимости учитывать возраст обучающихся при планировании занятий и мероприятий по ПДД.

В завершении работы круглого стола выступила Воронина Елена Геннадьевна, заместитель директора КГБУ ДО АКДТДиМ г. Барнаул с докладом по теме «Информационные технологии при обучении детей безопасному поведению на дорогах». Она поделилась с коллегами методическими наработками по применению в работе с детьми ИКтехнологий.

Оставьте комментарий