Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Праздник начинается с труда!

15 ноября в КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи» в рамках аттестации педагогических работников состоялись открытые занятия педагогов-хореографов ансамбля русского танца «Светлячки».   Такие мероприятия повторяются каждые пять лет с целью подтвердить, либо повысить профессиональную компетенцию педагога.    Организаторами мероприятия выступают методисты Дворца. Ну, а главным судьей является Галина Евгеньевна Щукина.

   Героями нынешнего открытого занятия стали Татьяна Петровна Кучеренкова и Валентин Александрович Бузин, педагоги заслуженного коллектива Алтайского края образцового ансамбля русского танца «Светлячки». Названные педагоги- это мастера своего дела, длительное время работают на поприще хореографии, но и для них защита своей деятельности оказалась настоящим испытанием!

Опытные педагоги представили на суд аттестационной комиссии два сложнейших занятия по русскому и национальному танцу с воспитанниками ансамбля среднего и старшего возраста. В состав экспертной комиссии были включены педагоги -профессионалы высшего звена Алтайского государственного института культуры, доки своего дела!

Татьяна Петровна и Валентин Александрович не ударили в грязь лицом!Они достойно показали класс педагогического мастерства, отлично отвечали на вопросы экспертов и смогли заразить задором ребят!А те, в свою очередь, не подвели своих наставников, выложились по полной, вызвав бурю аплодисментов среди благодарных зрителей. В течение двух часов дети,подготовленные своими педагогами,демонстрировали свое мастерство в балетном классе, показывая профессионализм исполнения, четкость, слаженность, артистизм. И всё это благодаря совместному титаническому труду,умению организовать учебный процесс педагогами, научить грамотности исполнения, отработать и подготовить молодых артистов к блестящему   выступлению на сцене.Ради этого стоит жить и хочется работать!

Заслуга наших педагогов очевидна.Огромный педагогический опыт говорит о том, что они умеют работать, умеют воспитывать, умеют побеждать и этим заряжают юное поколение. И они точно знают, что мы не зря служим детям, мы готовим к будущему настоящих личностей!

Оценка жюри была однозначна — высший балл за трудный и благородный труд!

Художественный руководитель ансамбля Галина Акулова.

Оставьте комментарий