Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Региональное мероприятие мастер-класс-фестиваля «Жар-Птица»

В сентябре 2022 года студии детской мультипликации — участники отборочного этапа Международного мастер-класс-фестиваля детского мультипликационного кино «Жар-Птица», состоявшегося в Новосибирске, проводят в своих городах региональный этап фестиваля.
Одной из таких студий являемся и мы — Объединение «ФотоКиноМульти». В этом году мы впервые посетили этот замечательный Фестиваль!
Международный мастер-класс-фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-Птица» является летней школой мультипликации для педагогов и участников детских студий, международным смотром авторского детского творчества в области мультипликации на территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Фестиваль состоит из двух этапов: отборочный этап в городе Новосибирске и региональный этап, проводящийся в различных населенных пунктах России. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов РФ и Ассоциации детских студий мультипликации. Организаторами фестиваля являются НО «Сибирский Фонд развития детского кино» и ООО «Диалог-фильм», при участии МБУК Детская киностудия «Поиск».

Оставьте комментарий