Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Региональный молодежный форум «Содружество» пройдет с 28 по 30 октября 2019 года в Барнауле.

В этом году форум «Содружество» посвящен Году театра в России, 90-летнему юбилею В.М. Шукшина и Дню Рождения Российского движения школьников. Традиционно организаторами форума выступают Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи и Региональный штаб Российского движения школьников в Алтайском крае.

Участниками «Содружества» станут 200 школьников и педагогов: лидеры РДШ, являющиеся членами регионального детского Совета, представители школьных волонтерских объединений со всего края, кураторы РДШ в школах и руководители детских волонтерских отрядов.

В 2019 году форум «Содружество» пройдет под девизом «Раскрась свою жизнь!», и всех его участников ждет множество разнообразных и ярких событий. Так, в течение трех дней форума состоятся II Конференция регионального детского Совета РДШ, слет волонтерских объединений «Ключ на старт», подведение итогов краевого межведомственного проекта «Раскачай мир» и финал регионального конкурса «Команда РДШ22». На конференции детского Совета лидеры РДШ обсудят итоги работы по направлениям движения в 38 муниципальных образованиях края, предложения по деятельности регионального Совета в 2019-2020 году и инициируемые муниципальные и региональные проекты.

Цель форума – создание площадки для обмена опытом и популяризации ценностей здорового и активного образа жизни. Школьники примут участие в тренингах по темам «ЗОЖ. Мои ценности в жизни» и «Мотивация к успеху», а также в беседе с сотрудниками ФСКН России по Алтайскому краю. Кроме того, ребята пообщаются со старшими товарищами — представителями студенческих активов ведущих вузов региона и станут участниками Всероссийского проекта «Классные встречи».

И, конечно, 29 октября ребята весело и интересно отметят день рождения Российского движения школьников – их ждет зажигательный митинг-концерт, праздничная игровая программа и спектакль от театральной студии «Маска».

Оставьте комментарий