Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Российское движение школьников: В Алтайском крае состоялся краевой спортивно-творческий фестиваль «МегаВесна – 2019».

26 апреля 2019 года 780 волонтеров – школьников из 52 волонтёрских объединений, 26 муниципальных образований Алтайского края стали участниками  краевого спортивно-творческого фестиваля «МегаВесна».

Фестиваль является составляющей частью краевого межведомственного проекта «Раскачай мир» и шестой год собирает волонтеров края на базе спортивного комплекса «Горизонт» с целью укрепления позитивного, социальноодобряемого имиджа волонтеров-школьников путем демонстрации их спортивного и творческого потенциала.

Почетным гостем мероприятия стал дзюдоист, чемпион мира и Европы, призёр Олимпийских и Европейских игр Иван Нифонтов, на открытии фестиваля пожелавший участникам успехов в спорте и творчестве.

В рамках фестиваля состоялись конкурс авторских песен «МегаПесня» и конкурс сценок в жанре «шлягерно-пластическая комедия» «МегаТеатр». В жюри конкурсов вошел певец, автор-исполнитель, участник телепроектов «Новая волна», «Новая звезда», «Поверь в себя» Юрий Мещеряков.

Традиционно в рамках фестиваля прошли соревнования по чирлидингу школьной лиги Алтайского края «МегаЧир».Кроме того, в рамках конкурса «МегаМы»волонтеры оформили выставку отрядных уголков, где можно было ознакомиться с историей и деятельностью каждого отряда, фотозоны в стилистике отрядов и выставку афиш фестиваля «МегаВесна» для конкурса «МегаФишка». Также были подведены итоги работы и названы лучшие команды в двух направлениях проекта «Раскачай мир»: «Пиар» и «Фитнес-марафон».

На торжественной церемонии закрытия каждый отряд получил диплом и памятный подарок. Лучшими по итогам конкурсов стали команды
г. Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Рубцовска, Бийского, Егорьевского, Красногорского, Локтевского, Мамонтовского, Смоленского, Тальменского, Топчихинского и Усть-Калманскогорайонов. Им были вручены призы с символикой Российского движения школьников. Больше всего наград собрал детский педагогический отряд «От души» Детско-юношеского центра Индустриального района г. Барнаула, занявший призовые места в шести конкурсных испытаниях.

Также на закрытии фестиваля «МегаВесна» были поощрены помощники в крае по направлениям проекта «Раскачай мир»:старшая вожатая лагеря «Детская империя туризма» Анна Максимцова пригласила их на смены в качестве волонтеров, помощников вожатых.

Справочно:

Напомним, что краевой спортивно-творческий фестиваль «МегаВесна» проводится по инициативе Министерства образования и науки Алтайского края, Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи и Алтайского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» при поддержке Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю, Министерства спорта Алтайского края, управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Алтайского краевого общественного фонда «Юные дарования», Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация чирлидинга и чир спорта Алтайского края».

Фестиваль реализуется в рамках государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их обороту в Алтайском крае» на 2014-2020 годы и регионального проекта «#РДШ22».

Оставьте комментарий