Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Светлячки» на «Волшебной свирели»

В минувшее воскресенье, 2 апреля, на сцене Городского дворца культуры г. Бийска красочным гала-концертом, почти двухчасовой церемонией награждения лауреатов, победителей и участников завершился четырёхдневный марафон состязаний юных дарований — краевой фестиваль детского и юношеского творчества «Волшебная свирель». Уже в 27-й раз Бийск-наукоград становится эпицентром красочного конкурса юных танцоров, вокалистов, чтецов, инструменталистов.

В этом году фестиваль-конкурс проходил при поддержке КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи».

Уникальность этого фестиваля — его многолетняя популярность не только в нашем крае, но и за его пределами. Творческие коллективы с нетерпением ежегодно ждут участия в нём и тщательно готовятся, оттачивая мастерство каждого исключительного номера.

В 2023 году «Волшебная свирель» пополнилась числом участников — 3 000 дарований! 150 творческих коллективов из 26 городов и сельских районов края.

Младшая группа ансамбля русского танца «Светлячки» также приняла участие в XXVII краевом фестивале-конкурсе детского художественного творчества «Волшебная свирель» в г. Бийске. Это первая для ребят значимая поездка за пределы родного города. Первые эмоции, впечатления, волнение, результат! Диплом Iи II степени – вот заслуженные награды за своё мастерство!

Младших ребят в поездке и на конкурсе поддерживали старшие наставники. Анна Ямщикова завоевала диплом I степени, Илья Воронов и Яна Панова стали счастливыми обладателями диплома Лауреата!

Для каждого участника творческий конкурс — особое событие, но с особенным энтузиазмом дети и подростки воспринимают награждение и подарки. А подарки и впрямь были шикарные!

Оставьте комментарий