Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Светлячки» на Широкой Масленице!

Масленица, угощай!

Всем блиночков подавай!

Чтобы блины горочкой,

И все с икорочкой!

 

«Светлячки» на Широкой Масленице!

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением всегда ждут и взрослые и дети.

6 марта в последний день Масленицы, Прощёное воскресенье, состоялся концерт «Масленичные заигрыши» Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцового ансамбля русского танца «Светлячки», руководитель Галина Акулова, педагоги Екатерина Воронова, Валентин Бузин, Татьяна Кучеренкова, Надежда Чегисова.

Концерт был тематическим. Гостей встречала хозяйка праздника. Зрители услышали богатую историю празднования Масленицы, узнали, что каждый день на Масленицу имел своё определённое название, познакомились с традициями масленичной недели, посмотрели мультфильм, поиграли в игры и полакомились вкусными блинами!

Ребята исполнили как уже давно полюбившиеся зрителю хореографические постановки «Проходочки с кандибобером», «У ворот батюшкиных», «Прялица», «Кудряш», так и совершенно новые или обновлённые номера «Рожки да ножки», «Ложки», «Заведу я кампанью», «Ехал Ваня», «Закрутиха» и другие.

Праздничное настроение наполняло атмосферу зрительного зала Алтайского государственного института культуры. Благодарные зрители одаривали артистов бурными аплодисментами, а танцоры, в свою очередь, дарили свои эмоции гостям!

В конце встречи всех гостей угостили вкусными блинами!

Оставьте комментарий