Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Спортивный десант в Топчихе! Чирлидинг в массовый спорт!

22 октября 2020 года в рамках реализации плана мероприятий инновационного проекта «Ступени чирлидинга» КГБУ ДО «АКДТДиМ, с целью оказания методической помощи педагогам МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр» по вопросам преподавания чирлидинга состоялась очередная встреча педагога дополнительного образования КГБУ ДО «АКДТДиМ» Дубовой Зинаиды Николаевны и команды по чирлидингу  с. Топчиха.

Ребята под руководством педагога дополнительного образования Натальи Владимировны Лактионовой за август и сентябрь 2020 года дистанционно освоили основные базовые элементы чирлидинга, благодаря электронным ресурсам, созданным школой спортивного чирлидинга «FLY». Методические и дидактические материалы, размещенные на ютуб-канале, стали практическим подспорьем для начинающих спортсменов.

При всем разнообразии и качестве дистанционного обучения личное участие педагога-наставника очень важно, поэтому занятие с Зинаидой Николаевной ребята встретили с большим энтузиазмом. Четыре часа пролетели на одном дыхании. Команда продемонстрировала элементы спортивного чирлидинга, которые освоила самостоятельно, тренер внёс свои корректировки. Затем совместно были разобраны новые виды стантов, варианты заходов и сходов в них.

Хочется отметить, что ребята из Топчихи на протяжении пяти лет участвует в межведомственном проекте «Раскачай мир» и в этом году захотели усилить свои позиции в одном из самых зрелищных и сложных направлений проекта – «чирлидинг».

КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи» как ресурсная краевая площадка по развитию чирлидинга в крае с пониманием откликнулись на идею ребят стать лучшими. Ведь именно такие совместные тренировки позволяют начинающим чирлидирам выйти на более продвинутый уровень подготовки.

Упорство ребят и их педагогов в достижении цели позволил им войти в проект «Новое поколение. Сибирский чир», а образовательному учреждению стать опорно-методическим центром – площадкой по развитию и популяризации чирлидинга в Топчихинском районе.

В конце декабря 2020 года в г. Барнауле состоится фестиваль Алтайского края по чирлидингу «Сибирский чир», и мы надеемся, что ребята из Топчихи станут его активными участниками и их ждут заслуженные награды!

Оставьте комментарий