Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Студия спортивного черлидинга «Fly»

Развитие спортивного чирлидинга в КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» началось 2012 году. Именно тогда образовалась  школа спортивного чирлидинга «FLY». Руководителем школы является Зинаида Николаевна Дубова. 

Не смотря на то, что команда молодая на её счету  уже многочисленные победы  в чемпионатах по чирлидингу регионального и федерального уровня.

Чирлидиг — это командный вид спорта, сочетающий в себе спортивную и художественную гимнастику, силовую и полетную акробатику, игру актера и элементы хореографии.

В команде может найти место человек любой комплекции и уровня подготовки. В спортивных программах используется разнообразный реквизит — это флаги, транспаранты, помпоны, барабаны.  А речевки, которые скандирует вся команда, позволяют передавать мощный импульс зрителям! Все это делает программы выступления запоминающимися и зрелищными. 

Сегодня школа спортивного чирлидинга «FLY» активно развивается и является опорной площадкой чирлидеров Алтайского края. Обучающиеся школы имеют уникальную возможность стать активными участниками   инновационного проекта «Спортивный десант». Проект  позволяет популяризировать новый вид спорта во всех уголках нашего края.  

Школа спортивного чирлидинга «FLY» ведет набор детей и молодежи в возрасте от 8 до 25 лет на следующие направления:

  1. «ХИП-ХОП» — чирлидинг — шоу для детей 10-14 лет.

      Хип-хоп – это основной базовый стиль, подходящий детям без подготовки или детям, обучающимся в музыкальной и художественной школах.

  1. «Чирлидинг+». Основная группа спортивной подготовки для детей 8-12 лет.

Направление для детей с хорошей хореографической, гимнастической или акробатической подготовкой.

  1. «FLY kids» для детей от 8 до 10 лет.

Разновозрастная группа для детей без подготовки.

  1. «FLY взрослые» для детей и молодежи от 15 до 25 лет.

Обучающиеся с хорошей хореографической, гимнастической или акробатической подготовкой имеют возможность участвовать в соревнованиях разного уровня и выступать на площадках города.

Телефон для справок +7 913 210-35-15