Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Школа самбо «ДПШ» им. В.В. Репина

Школа самбо была создана в сентябре 1968 года. Первый тренер и основатель школы (кружка самбо) – заслуженный тренер России Виктор Викторович Репин.

В настоящее время в школе самбо «ДПШ» им. В.В. Репина занимается 70 человек в возрасте с 6 – 21 года. Занятия проводит тренер – Мордвинов Виталий Борисович — мастер спорта СССР.

За период существования школы было подготовлено более 40 мастеров спорта Советского союза и России, более 100 кандидатов в мастера спорта СССР, более 200 спортсменов разрядников, победителей и призеров всесоюзных и всероссийских соревнований.

В школе самбо обучающиеся получают знания и навыки самообороны без оружия, приобщаются к здоровому образу жизни; укрепляя свое здоровье и развивая творческий потенциал. Самбо — не только вид спортивного единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. Самбо — это наука обороны, а не нападения. Самбо не только учит самозащите, но и дает богатый жизненный опыт, формирующий твердый мужской характер, стойкость и выносливость, которые необходимы в работе и общественной деятельности. Самбо способствует выработке самодисциплины, формирует внутреннюю нравственную опору и сильную личную позицию в достижении жизненных целей. Самбо формирует социальную опору общества, людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.

В летний период воспитанники школы проходят подготовку к новому учебному году в спортивно-оздоровительном лагере «Рассвет», с. Зудилово.

Многие воспитанники школы стали тренерами-преподавателями по самбо и дзюдо.

Телефон для справок 8 (983)353-84-15