Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Танцем душу согревая»

«Танцем душу согревая» — именно так назывался отчётный концерт Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцового ансамбля русского танца «Светлячки» Алтайского краевого дворца творчества детей и молодёжи, руководитель кавалер ордена «Знак Почёта», Почётный работник общего образования РФ, Заслуженный работник культуры РФ Галина Ивановна Акулова, педагоги Екатерина Воронова, Валентин Бузин, Татьяна Кучеренкова, Надежда Чегисова.

Для каждого человека танец — это что-то свое: для одних —  лекарство от депрессии, для других — способ выразить себя, а для артистов ансамбля «Светлячки» – это жизнь! Яркая, наполненная разными событиями, эмоциями, впечатлениями, смыслом.

«Я танцую уже достаточно долго. Об ансамбле могу сказать только хорошее. Все педагоги стали родными, руководитель, думаю, для всех наша общая мама. То есть мы одна большая дружная семья. А сегодня у нас проходит отчётный концерт. Наш ансамбль будет танцевать всю программу. Постараемся выложиться на полную, всех удивить и порадовать», – рассказал Кирилл Силкин, солист ансамбля «Светлячки».

Отчётный концерт – это подведение итогов, результаты проделанной работы за год, рефлексия и планы на будущее. Прошедший учебный год был очень насыщенным для ансамбля.

«Светлячки» дали три больших сольных концерта: «Единственной маме на свете», «Масленичные заигрыши», «Танцем душу согревая»; защитили звание «Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края»; приняли участие в новогоднем проекте «Алтайская ёлка-2022»; внесли свой вклад в организацию и проведение краевых профильных смен «Детство. Здоровье. Талант» и «Алтай – территория творчества»; выехали с концертами в Косихинский, Калманский, Первомайский районы Алтайского края.

Являясь методической базой Дворца творчества «Светлячки» показали открытые занятия и мастер-классы в рамках Дней образования в Алтайском крае, в рамках курсов повышения квалификации для обучающихся АГИК, в рамках Декады народного танца.

На всероссийском конкурсе «Гжельские узоры» в г. Новосибирске «Светлячки» стали обладателями дипломов лауреата I степени в номинациях «Фольклорный танец» и «Народно-сценический танец»; на региональном конкурсе хореографических коллективов «Алтайские россыпи» завоевали Гран-При и, в завершении, достойно представили Алтайский край на XXI молодёжных Дельфийских играх России в г. Красноярске.

Позади трудный насыщенный учебный год, а впереди ещё много нового и интересного — лето, отдых, концерты, профильные смены, конкурсы и фестивали!

Оставьте комментарий