Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Твоя Дорожная Карта Безопасности

Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма КГБУ ДО «АКДТДиМ» 31.10.2022 г. в рамках проекта «Умные каникулы» провел для учащихся 4-6 классов образовательных организаций Алтайского края образовательную программу «Твоя Дорожная Карта Безопасности».

В программе мероприятия юные участники выполняли познавательные и увлекательные задания на знания основ безопасного поведения на дороге и правил дорожного движения в различных режимах выполнения.

После торжественного и яркого открытия мероприятия каждый юный пешеход смог реализовать свои знания, умения и навыки при прохождении пяти станций, две из которых входили в обязательный зачет.

Для педагогов был организован круглый стол «Методический диалог» с присутствием представителя министерства образования и науки Алтайского края Жердевой Виктории Валерьевны, главного специалиста отдела воспитания, дополнительного образования и оздоровления. Руководители коллективов обсудили направления и формы работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Завершилось мероприятие не менее красочным закрытием и награждением ребят, показавших лучшие результаты. Остальные получили памятные сувениры в виде световозвращающих брелоков, море позитивных эмоций и незабываемых впечатлений.

Всего в мероприятии приняло участие около ста человек из городов: Белокуриха, Камень-на-Оби, а также районов: Залесовский, Змеиногорский, Первомайский, Целинный.

Следующее мероприятие в рамках данного проекта запланировано на январь 2023 года (зимние каникулы).

Оставьте комментарий