Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Чирлидинг – против наркотиков!

8 июня 2021 года в рамках выездного образовательного проекта «Спортивный десант» и краевой акции «Чирлидинг – против наркотиков» состоялся методический выезд в общеобразовательную школу с. Новомоношкино Заринского района.

Главной задачей таких выездных мероприятий является популяризация и развитие чирлидинга в Алтайском крае, формирование в молодежной среде культуры здорового образа жизни, вовлечение школьников образовательных организаций в массовый спорт.

Педагоги КГБУ ДО «АКДТДиМ» Дубова Зинаида Николаевна и Иглов Денис Витальевич провели мастер-классы по чирлидингу, актерскому мастерству и изготовлению значков с антинаркотической направленностью и тематикой, посвященной дню России.

Ребята только второй год занимаются зрелищным и перспективным видом спорта, но у них уже многое получается. Безусловно, мастер-класс от профессионала, руководителя школы спортивного чирлидинга «Флай» пришелся очень кстати. Ведь некоторые элементы, связки, комбинации невозможно изучить без методической помощи мастера.

Руководитель команды «Комета», Киселева Елена Николаевна, педагог МКОУ «Новомоношкинская сош» заслуживает безмерного уважения за любовь к детям и верность профессии. Формируя в своих подопечных культуру здорового образа жизни, развивая в них физические и личностные качества, Елена Николаевна старается сделать этот процесс неотъемлемой составляющей не только образовательной практики, но и в целом, всей жизни детей.

И ей это удается. Юные чирлидеры команды «Комета», 25 активных и творческих ребят с большим удовольствием занимаются понравившимся делом, участвуют в совместных краевых мероприятиях, фестивалях, акциях. 1 июня, в День защиты детей, вместе с руководитем, они были гостями столицы Алтайского края и участниками краевого мероприятия «Сила притяжения», проходившего в парке Центрального района г. Барнаула.

Хочется надеяться, что приобретаемые в результате мастер-классов, самостоятельных занятий спортом и актерским мастерством компетенции и ценностные ориентации постепенно перейдут в мотивированный, индивидуальный процесс саморегуляции личности, формируя у ребят устойчивую потребность в здоровом образе жизни.

Расставаясь с педагогами АКДТДиМ, ребята подарили им песню «Юность моя», которую разучили и с удовольствием поют, также вместе со своим любимым педагогом!

Напомним, что акция «Чирлидинг – против наркотиков» проходит в целях реализации государственной программы Алтайского края «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае» на 2020-2024 гг., формирования в молодежной среде культуры здорового образа жизни, популяризации и развития чирлидинга в Алтайском крае, вовлечения школьников образовательных организаций в массовый спорт, интеграции дополнительного, общего и высшего образования.

Оставьте комментарий