Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Экскурсия в Музей Шоколадного Мастерства ансамбля народного танца «Калинка»

12 августа обучающимся  ансамбля  народного танца «Калинка» посчастливилось посетить  городской  Музей  Шоколадного мастерства, расположенный по адресу ул. Пушкина 66. Экскурсия проводилась индивидуально для  ребят ансамбля с последующим мастер-классом по изготовлению  шоколадных трюфелей.

Антураж и атмосфера музея  произвели впечатление на ребят. Экскурсовод  познакомил детей  систорией возникновения и развития шоколадного производства. На протяжении всей экскурсии  ребята попробовали различные виды шоколада,их угостили  наивкуснейшим молочным  шоколадом  из фонтана  и каждый ребенок  получил небольшой шоколадный сувенир на викторине по шоколадному искусству.   Конечно это былидля ребят самые приятные моменты на экскурсии.

После повествовательной части экскурсии ребята прошли мастер –класс по изготовлению  шоколадных трюфелей.  По всей технологии  ребята создали себе по три трюфеля с различной начинкой и  попробовали на вкус  настоящий  питьевой шоколад. Ребята ансамбля «Калинка» остались очень довольны нашим мероприятием, были потрясены  искусным экскурсоводом, шоколадной  атмосферой музея, вежливостью персонала и  необычно  вкусными угощениями!

Оставьте комментарий