Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Сердце отдаю детям. День второй

29 марта 2022 года участники XVIII краевого конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» показывали свое мастерство в проведении открытых занятий по одной общей теме «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе».

Цель конкурсного испытания — выявление профессиональных знаний, компетенций и мастерства конкурсанта, умение дифференцировать определенный вид деятельности (учебной, познавательной, эвристической, поисковой, проектной, др.) в соответствии с содержанием программы и целесообразностью ситуации отбора методических средств в демонстрации профессиональных практик и методик.

Занятия проходили на площадках четырех краевых образовательных организаций – АКДТДиМ, АКДЭЦ, Кванториум.22 и АКПЛ по всем направленностям дополнительного образования.

Заинтересовать туризмом, техническим творчеством и журналистикой, бальными танцами, добровольческой и организаторской деятельностью, чирлидингом, искусством декоративно-прикладного творчества и дизайна, другими видами деятельности непростая задача. Но участники конкурса успешно справились и с этим испытанием. Их занятия прошли интересно, креативно и интерактивно, эмоционально и насыщенно.

Впереди – конкурс-импровизация «4К: командообразование, креативность, коммуникации, компетенции». Именно здесь участники покажут работу в команде, широту кругозора, свою индивидуальность, умение ясно, четко и грамотно излагать свои идеи и мысли.

Пожелаем участникам ни пуха ни пера и будем надеяться, что и следующий день будет для них таким же ярким, запоминающимся и праздничным!

Оставьте комментарий