Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Ансамбль «Светлячки» на экскурсии в музее «Город»

В пятницу 13 ноября ансамбль русского танца «Светлячки» в рамках осенних каникул побывал на экскурсии в музее «Город».

Музей «Город» — это молодой музей города Барнаула, открывшийся в 2007 году. Несмотря на недолгий срок своего существования, музей предлагает посетителям знакомство с достаточно большой коллекцией исторических материалов.

В залах музея представлено несколько обширных коллекций исторических материалов.  Ребята увидели галерею портретов деятелей Колывано-Воскресенских заводов XVIII–XIX века, написанную современными алтайскими художниками, коллекцию фотоаппаратов 1970–1980-х годов, электронные копии фотографий с видами Барнаула начала ХХ века, а также предметы, найденные во время археологических раскопок на улице Ползунова, и переданные в музей фондом «Наследие».

Экскурсовод Дмитрий Сергеевич знакомил посетителей выставки с экспонатами, рассказывал об истории г. Барнаула, отвечал на многочисленные вопросы детей.

В музее постоянно работают различные экспозиции — временные и постоянные. На сегодняшний день в музее «Город» можно увидеть четыре стационарные выставки — «Барнаул. От истоков до современности», «Барнаул XIX — начала XX века», «Барнаул XX — начала XXI века», «Небо для всех».

В конце экскурсии танцоры посетили выставку восковых фигур из Санкт-Петербурга, на которой были представлены экспонаты из фильмов Гарри Поттер, Властелин колец и Бэтмен, а так же российские и зарубежные звёзды.

Экскурсовод объяснил детям, что для изготовления фигур используются натуральные волосы и натуральные протезы, а для воска предусмотрен определённый химический состав. Его компоненты помогают выдерживать твёрдость и гастролировать по всей России. От -40 до +40 градусов воск не плавится и не трескается.

Экскурсия вызвала бурю эмоций у ребят. Все дети были счастливы, удивлены и восхищены увиденным!

Оставьте комментарий