Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Безопасная дорога начинается с порога

6 марта 1973 года, 48 лет назад, по всей стране начали создаваться отряды юных инспекторов движения – помощников ГИБДД. Это ребята, которые активно изучают Правила дорожного движения сами и помогают в освоении дорожной грамоты младшим школьникам, своим сверстникам и друзьям.

 4 марта 2021г. состоялось приуроченное к этой дате  совместное мероприятие краевого учебно-методического центра по изучению детьми основ безопасности дорожного движения КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» и учебно-методического центра МБОУ ДО Детско-юношеский центр г. Новоалтайска «Безопасная дорога начинается с порога».

В мероприятии приняли участие более 60 детей школ города Новоалтайска, а также педагоги, обучающие детей навыкам безопасного движения.

Мероприятие получило положительные отзывы, а специалисты учебно-методических центров слова благодарности.

«Спасибо специалистам Краевого дворца творчества детей и молодежи, Василию Васильевичу Масалыгину и Галине Александровне Свечниковой от УМЦ ОБДД детско-юношеского центра города Новоалтайска за сотрудничество в сфере безопасности дорожного движения. Во время проведения совместного мероприятия царила атмосфера доброжелательности и взаимопонимания. Дети с интересом отрабатывали практические навыки перехода через дорогу на площадке, подчиняясь сигналам светофора и регулировщика. Кроме того, каждый ребенок получил в подарок буклеты и рабочие тетради по ПДД. Мероприятие было приурочено ко дню образования отрядов ЮИД. Надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Оставьте комментарий