Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Вебинар по итогам краевого конкурса «Методический кейс»

25 января 2022 года в КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» прошел вебинар, на котором были проанализированы материалы, представленные на краевой конкурс программно-методических разработок по всем видам направленностей дополнительного образования «Методический кейс».

Участниками вебинара стали специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы дополнительного образования в дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях, участники конкурса «Методический кейс» 2021 года и потенциальные участники конкурсов «Сердце отдаю детям – 2022» и «Методический кейс – 2022».

Члены экспертной комиссии по номинациям прокомментировали представленные на конкурс материалы, отметили высокий уровень отдельных «методических кейсов» и высказали мнение об уровне сформированности профессиональной компетентности педагогических работников – участников конкурса.

Стоит отметить, что данная модель конкурса доказала свою эффективность и позволила выявить лучшие образовательные практики, ориентированные на презентацию методической системы сопровождения реализации программ, обеспечивающей доступность и качество планируемых результатов обучения и воспитания обучающихся, а также определить дефициты профессиональной компетентности педагогов.

Организаторами вебинара былиобсуждены и предложены дальнейшие перспективы участия образовательной организации с демонстрацией успешного педагогического опыта работы в конкурсах профессионального мастерства регионального и всероссийского уровней.

Оставьте комментарий