Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Выездной семинар регионального модельного центра в Бийском образовательном округе

18 марта 2020 года на базе МБОУ «Дом детского творчества» г. Бийска, окружного опорного центра состоялся очередной выездной семинар по внедрению в 2020 году ПФДО в муниципальных районах Бийского образовательного округа.

В работе семинара приняли участие сотрудники РМЦ, руководители и специалисты бухгалтерских служб МОЦ, всего около 50 человек. 

Программа семинара была очень насыщенной. В теоретической части были рассмотрены вопросы нормативно-правового обеспечения, организации управленческих мероприятий по внедрению целевой модели дополнительного образования детей в Алтайском крае, взаимодействия МОУО с образовательными организациями при зачислении детей на программы, а также особенности охвата детей дополнительными общеобразовательными программами. Рассматривая тему «Основные условия эффективной разработки и позиционирования в навигаторе ПФДО дополнительной общеобразовательной программы» слушатели семинара имели возможность отработать основные этапы разработки общеобразовательной программы. С большим интересом участники мероприятия прослушали тему «Профориентационные проекты как механизм обновления дополнительного образования детей и развития кадрового потенциала края».

В практической части семинара состоялась оживленная дискуссия, обсуждение самых острых вопросов, обмен мнениями и опытом между участниками.

Так своим опытом по реализации начального этапа внедрения ПФДО на территории г. Бийска с коллегами поделились специалисты управления образования Администрации г. Бийска. 

В ходе работы консультационных пунктов, в формате «вопрос-ответ» Новичихина Наталья Валерьевна, руководитель РМЦ, сотрудники РМЦ попытались ответить на интересующие представителей МОЦ вопросы.

Организаторы выездных семинаров уверены, что проведение подобных встреч, безусловно, имеет положительное воздействие на работу муниципальных образований, ведь полученные в ходе семинара-практикума знания могут быть применимы на практике.

Оставьте комментарий