Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В АКДТДиМ обсудили сетевое взаимодействие в рамках краевого проекта

10 февраля 2022 года в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи состоялся вебинарпо вопросам реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Чирлидинг. Старт»в сетевой форме реализации.

Участниками вебинара стали руководящие и педагогические работники учреждений общего и дополнительного образования Романовского, Заринского, КосихинскогоСолонешенского, Павловского районов и ЗАТО Сибирский.

Программа реализуется в рамках краевого проекта «По ступеням чирлидинга к здоровью и достижениям» при поддержке Фонда президентских грантов (проект «Чирлидинг в отдаленные уголки России»).

Основная задача проекта и цель обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программ — создание системы интеграции общего, дополнительного и высшего образования с учетом региональной специфики и возможностей для обучения первоначальным навыкам чирлидинга школьников Алтайского края и ее внедрение в образовательную практику участников проекта.

Обучение чирлидингу на местах во время организованных выездов в школы, учреждения дополнительного образования специалистов АКДТДиМ, онлайн-занятия, мастер-классы в процессе реализации дополнительных общеобразовательных программ, промежуточные контрольные точки, конкурсные мероприятия и выступления, мастер-классы от профессионалов-чирлидеров Российской Федерации в рамках проведения краевой летней профильной смены «Чирлидинг. Найди свою высоту» позволят максимально качественно заполнить досуг, замотивировать детей и молодежь к дальнейшим занятиям физической культурой и чир спортом, сформировать у участников проекта культуру здорового образа жизни, помогут в выборе своего профессионального пути.

Начало обучения по программе запланировано на 21 февраля. Задача сотрудников АКДТДиМ предоставить организационное и программно-методическое обеспечение педагогическим работникам (тренерам), работающим в образовательных организациях и в вопросах преподавания чир спорта.

Данный проект предназначен для тех детей, подростков, молодых людей, для кого чирлидинг станет в дальнейшем частью их большой и интересной жизни. Не все из них станут спортсменами или свяжут свою судьбу со спортом, но здоровье, сила, твердость духа, полученные знания останутся с ними навсегда и сформируют привычку регулярно заниматься физическими нагрузками.

Обученные в процессе реализации проекта педагогические работники, тренеры, не имеющие специальной квалификации, смогут в дальнейшем проводить занятия не только со школьниками, но и со всеми желающими, для кого чирлидинг станет отправной точкой на пути к здоровью и физическому совершенствованию.

Оставьте комментарий