Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В Алтайском крае специалисты Регионального штаба РДШ провели учебу бойцов «Снежного десанта»

1 февраля стартует Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО». В Алтайском крае 19 студенческих волонтерских отрядов отправятся в сельские районы оказывать помощь местному населению.

18 и 25 февраля бойцы отрядов «Снежного десанта» прошли учебу в Региональном штабе Российского движения школьников в Алтайском крае на базе Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи. Региональный координатор РДШ Вероника Клочко рассказала о целях и задачах движения, направлениях его деятельности, о конкурсах и проектах всероссийского и регионального уровня. А еще студенты разучили новый танцевальный флешмоб «Бумеранг добра». Теперь об нем и об актуальных проектах РДШ узнают школьники, педагоги и родители в самых отделенных уголках региона.

 

Справка:

Акцию «Снежный десант» в Алтайском крае проводят в целях патриотического воспитания молодежи, популяризации здорового образа жизни, профориентационной работы среди школьников, организации спортивного и культурного досуга жителей районов, повышения уровня правовой культуры, а также оказания помощи ветеранам и труженикам тыла, сельскому населению, социальным объектам в уборке снега и благоустройстве территорий.

Бойцы студенческих отрядов будут оказывать помощь ветеранам и труженикам тыла, жителям села в уборке снега, будут работать на социальных объектах и благоустраивать территорию, проведут профориентационные встречи со школьниками, мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, уменьшение распространенности факторов риска неинфекционных заболеваний, популяризацию деятельности врача в российском обществе. Они будут раздавать информационные листовки и демонстрировать видеоролики, а также организуют культурно-спортивные мероприятия.

Оставьте комментарий