Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В Алтайском крае с 17 по 21 августа будет работать краевой реалити-лагерь Российского движения школьников «Летний Фестиваль #РДШ22».

Ставший уже традиционным «Летний Фестиваль #РДШ22» в этом году пройдет в необычном формате – на платформе мессенджера Telegram. Участие в смене примут около 350 активистов и педагогов Российского движения школьников из городов и районов региона.

Реалити-лагерь «Летний Фестиваль #РДШ22» – это микс виртуального и реального лагеря, в котором есть свое расписание, правила, герои, развивающие воркшопы и занимательные игры.

«Один из элементов каждого дня реалити-лагеря – дистанционное посещение школьниками мест, которые были бы им интересны с точки зрения образования, будущей профессии. Мы хотим, чтобы школьники больше узнали о крае, о Барнауле. Ребята будут ежедневно получать ссылки на видеоэкскурсии, отвечать на вопросы, выполнять задания», — рассказала координатор Российского движения школьников в Алтайском крае Вероника Клочко. В числе таких интересных мест детский технопарк Алтайского края «Кванториум22», Алтайское краевое Законодательное собрание, библиотека имени В.Я. Шишкова, производственные предприятия Барнаула, образовательные организации, места досуга и отдыха. Так, экскурсию по зданию Парламентского центра Алтайского края провела председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко. Татьяна Викторовна рассказала о структуре Алтайского краевого Законодательного Собрания, направлениях работы комитетов и фракций, законотворческой деятельности, о том, чем занимается Молодежный Парламент Алтайского края и как стать его депутатом.

Также участники онлайн-смены имеют возможность поработать на одном из семи воркшопов. Активисты в течение трех дней будут получать от спикеров тематических площадок «Ораторское мастерство», «Психология, самопознание», «Хочу, могу и делаю», «Школа КВН», «Шрифтовая композиция», «Дизайн мышления» и «Международное волонтерство» полезную информацию по различным темам, интересные практические задания и обсуждать их выполнение в общем чате. Кроме того, школьникам предлагается участие в «Игровом поле» — секторе, который помогает сосредоточить свое внимание на мягких навыках (soft-skills): коммуникация, самоорганизация, креативность, умение работать с информацией, стрессоустойчивость.

Партнерами Алтайского регионального отделения Российского движения школьников в проведении реалити-лагеря «Летний Фестиваль #РДШ22» выступили Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова, детский технопарк Алтайского края «Кванториум22», психологический центр «Метафора».

Оставьте комментарий