Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В Безопасный мир – Безопасной дорогой!

23 апреля 2023 года с целью формирования транспортной культуры и навыков безопасного поведения у жителей Алтайского края педагогические работники регионального модельного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма КГБУ ДО «АКДТДиМ» и сотрудники управления Госавтоинспекции в ТРЦ «Пионер» провели акцию #БезопаснаяДорогаБезопасныйМир

Участниками акции стали жители Алтайского края – дети и их родители.

Насыщенная программа мероприятия позволила каждому найти интересное, увлекательное занятие: научиться фигурно управлять велосипедом, приобрести первоначальные навыки езды на педальном веломобиле, поупражняться в решении ситуативных задач по правилам дорожного движения на магнитно-маркерной доске и даже сдать экзамен на знание правил дорожного движения на ноутбуках.

Свои агитационные выступления для всех присутствующих показали команды ЮИД Детско-юношеского центра г. Новоалтайска (руководитель Елена Ильдерякова) и СОШ № 72 г. Барнаула (руководитель Лариса Медведева). В своих выступлениях ребята обращались к зрителям с призывами соблюдать правила дорожного движения и быть ответственными участниками дорожного движения.

Самые творческие участники посетили мастер-классы по изготовлению сувениров, в том числе со световозвращающими элементами, которые провели обучающиеся и педагог (Жукова Светлана Владимировна) школы моды «Светлана», а также гости мероприятия, обучающиеся, наставники ЮИД и педагоги (Елена Ильдерякова и Татьяна Шерстнева) Детско-юношеского центра г. Новоалтайска. Желающих сделать собственными руками поделку-световозвращатель, прочем, как и поучаствовать на всех станциях, оказалось более чем достаточно.

Интерактивный тематический кинект по ПДД с обучающими, развивающими и познавательными заданиями «пришелся по вкусу» абсолютно всем участникам акции.

Обучающиеся вокально-хореографической студии «Маленькая страна» КГБУ ДО «АКДТДиМ» (руководитель Наталья Селиверстова), а также герой мультсериала Аркадий Паровозов уже в самом начале мероприятия в своих выступлениях обозначили главную тему и идею проводимой акции. Вокалисты исполнили Гимн ЮИД, который стал визитной карточкой всех мероприятий, направленных на обучение правилам дорожного движения и формирование культуры безопасного поведения несовершеннолетних.

Во время мероприятия для ребят, участников акции был проведен блиц-конкурс на знание правил дорожного движения. Правильные ответы на занимательные, познавательные вопросы, вопросы на смекалку, логику и, конечно, связанные с темой ПДД поощрялись организаторами акции. Никто не ушел без небольшого презента — памятного сувенира – световозвращающего брелока. А знатоки, правильно ответившие на максимальное количество вопросов получили рюкзаки с раскрасками и рабочими тетрадями по изучении ПДД.

Организаторы признательны администрации ТРЦ «Пионер» за поддержку, помощь в проведении столь нужного и значимого для барнаульцев и всех жителей Алтайского края мероприятия, а также надеются, что подобного рода мероприятия станут традиционными в нашем городе и помогут минимизировать дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.

Оставьте комментарий