Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В гостях у Деда Мороза

В этом году к новогодним мероприятиям во Дворце готовились особенно, понимая, что ограничения по безопасности распространения короновирусной инфекции сыграют свою отрицательную роль: предусмотрели дистанционную рассадку в зале, ограничили количество зрителей, проводили термометрию, проверяли наличие защитных масок. Начиная с 19 декабря и до окончания зимних каникул празднично украшенные коридоры Дворца, зал, где стояла самая большая елка, радовали всех и заряжали новогодним настроением.

Каждый, кто хоть однажды побывал на сцене во время новогодних праздников в роли Деда Мороза, Снегурочки, или других сказочных персонажей, не забудет этой волшебной атмосферы, актерского драйва во время перевоплощения в образы героев, ну и, конечно, вдохновения от дружеского участия зрителей, их аплодисментов и нескрываемой радости праздника.

В этом году организаторы новогодних праздников с большим энтузиазмом отнеслись к подготовке новогодней интермедии «В гостях у Деда Мороза»: переделали популярные песни, сочинили новые загадки, собрали лучшие интерактивные игры, разучили танцевальные проходки, обновили костюмы. Специально к новогодним выступлениям были пошиты костюмы ростовых кукол «Танцующие елки», роль которых исполнили обучающиеся из школы моды «Светлана»: Щукина Ксения и Соня Орлова.

Самыми активными персонажами елок были сказочные герои Дюдюка и Зюзюка, помощницы Деда Мороза. На протяжении всего выступления они активизировали зрителя своим искрометными играми и танцами. Образы этих героев мастерски сыграли педагоги дополнительного образования Яна Сергеевна Коваленко и Олеся Михайловна Трубченникова. Михаил Юрьевич Башкатов, режиссер массовых мероприятий, впервые был Дедом Морозом на дворцовской сцене. Ему, молодому специалисту, не легко пришлось вживаться в роль мудрого дедушки Мороза, но он отлично справился с этой ролью. Казалось, с каждым выступлением его персонаж становился старше и мудрее. А вот роль сказочной Снегурочки не первый год во Дворце играет педагог — организатор Мария Михайловна Галочкина, которая всегда поражает зрителя своим обаянием и высоким актерским мастерством.

Все 30 выступлений зрители встречали с восторгом и аплодисментами, а еще, многие творческие коллективы кружковцев в формате открытых занятий показали Деду Морозу и Снегурочке замечательные концертные номера, подготовленные специально к празднику

Новогодние встречи «В гостях у Деда Мороза» прошли успешно и оставили хорошее впечатление у детей, родителей и педагогов.

Оставьте комментарий