Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Живая классика»

Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» пройдет 27 марта, в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи. Это одно из знаковых мероприятий в череде ярких событий региона, посвященных Году культуры народов России и 85-летию Алтайского края.

«Живая классика» — большое соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, марафон юных декламаторов, для участия в котором заявились около 100 ребят из 6 городов и 20 районов Алтайского края.

Конкурс призван повысить интерес к чтению, расширить читательский кругозор, возродить традиции семейного чтения, а также повысить уровень грамотности населения. И, конечно же, одной из главных задач конкурса является поиск и поддержка юных талантов.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, при поддержке Фонда президентских грантов.

Главный приз – путевку в Международный детский центр «Артек» для участия в финале Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» получат трое самых достойных участников из Алтайского края.

Желаем всем участникам удачных выступлений. Пусть главные призы конкурса получат сильнейшие , но в выигрыше  останутся и все те, кто любит, не забывает и чтит золотое слово отечественной литературы и доносит  его до нас, зрителей и слушателей.

Оставьте комментарий