Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Итоги краевого конкурса молодых дизайнеров «Шаг в профессию — 2022»

С 27 октября по 20 декабря 2022 года в рамках краевого проекта «ПрофКласс» и подготовки к региональному чемпионату Алтайского края «Молодые профессионалы» по компетенции «Технологии моды» юниоры прошел (в очно-заочном формате) краевой конкурс молодых дизайнеров «Шаг в профессию — 2022».

В конкурсе приняли участие более ста учащихся из трех городов (г. Барнаул, г. Белокуриха, г. Новоалтайск) и трех районов Алтайского края (Косихинский, Романовский, Тогульский). Конкурсанты соревновались в двух возрастных группах (10-13 лет и 14-17 лет) по следующим компетенциям: «Фотография»,«Эскизный проект»,«Текстильный дизайн», «Графический дизайн», «Авторский аксессуар», «Молодой модельер» и «Технологии моды». Компетенция «Технологии моды»проходила только для возрастной группы 14-17 лет в очном формате, в компетенции могли принять участие победители краевого конкурса «Молодые профессионалы Алтая».В этом году участники выполняли задание по изготовлению плечевого изделия –свитшота (фуфайки). Восемь конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, были рекомендованы к участию в региональном чемпионате Алтайского края «Молодые профессионалы» по компетенции «Технологии моды» среди юниоров.

По итогам конкурса обладателем Гран-При стала Бурмистрова Арина обучающаяся школы моды «Светлана», МБОУ ДО «ДЮЦ города Новоалтайска» (РуководительЕгорова Марина Валерьевна).

Подробную информацию об итогахконкурса можно получить на сайте www.дворец22.рф, раздел Положения, приказы, письма.

Мы, организаторы краевого конкурса молодых дизайнеров «Шаг в профессию — 2022»,поздравляем всех участников с достойными наградами, творческими успехами и желаем всем гордо шагать навстречу своей мечте!

Оставьте комментарий