Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Краевой юношеский турнир по самбо, памяти заслуженного тренера России В.В.Репина.

30 января 2021 года на базе Алтайского центра самбо прошёл краевой турнир по самбо, памяти заслуженного тренера России В.В.Репина.

В 2013 году Краевым дворцом, при поддержке Министерства образования Алтайского края был организован первый юношеский турнир по самбо. В 2021 году турнир проводится в девятый раз и Краевой дворец является его неизменным организатором.

Кроме того, в 2021 году Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи отмечает юбилей – 85 лет, и краевой турнир по самбо стоит в ряду первых спортивных мероприятий, приуроченных к этой праздничной дате.

Турнир проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, а также популяризации борьбы самбо и повышения мастерства юных спортсменов.

194 юных самбиста из 11 территорий Алтайского края, Республики Алтай, Томской и Новосибирской области оспаривали награды в 10 весовых категориях.

По традиции на турнире гордо звучало имя прославленного тренера Алтайского края – Виктора Викторовича Репина, который за свою тренерскую жизнь воспитал немало мастеров спорта, призёров и победителей всероссийских соревнований. Семья Виктора Викторовича постоянно участвует в формировании призового фонда турнира. Так же спонсорскую помощь турнир получает от ветеранов, которые бережно хранят традиции школы «Самбо» и всячески поддерживают спортивное сообщество.

На турнире присутствовали:

Мастер спорта СССР по борьбе самбо – Александр Николаевич Елизаров;

Мастер спорта СССР по борьбе самбо, неоднократный призёр чемпионата по самбо, Валентин Фёдорович Сизиков;

Исполнительный директор Алтайского регионального отделения всероссийской федерации самбо, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, Владимир Иванович Салюк;

Главный судья международной категории, вице-президент Алтайского регионального отделения всероссийской федерации самбо, директор спортивной школы олимпийского резерва №3 г.Бийска – Сергей Михайлович Трескин.

Участников соревнований поздравили:

Вокально-хореографическая студия «Маленькая страна», КГБУДО «АКДТДиМ», руководитель Наталья Валерьевна Селивёрстова и Татьяна Александровна Процук;

Студия спортивного чирлидинга «FLY», КГБУДО «АКДТДиМ», руководитель Зинаида Николаевна Дубова.

Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи, как организатор турнира, вручил каждому юному спортсмену сладкий подарок, желая только побед и только вперёд!

Фотоотчёт подготовлен объединением «ФотоКиноМульти», КГБУДО «АКДТДиМ», руководитель Коваленко Яна Сергеевна.

Оставьте комментарий