Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Лаборатория безопасности в с. Озерках

12 мая 2023 года передвижной мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» (КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи») посетил МКОУ «Озерская СОШ» село Озерки Тальменского района, целях реализации комплекса мер по обучению детей безопасности дорожного движения.

Педагог-организатор Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи Шадрин Алексей Михайлович провел мероприятие «Безопасная дорога», целью которого является формирование у детей культуры поведения на дорогах, помощь в овладении практическими навыками, применяемыми в повседневной жизни.

В мероприятии приняли участие 162 учащихся МКОУ «Озерская СОШ» села Озерки, которые не только вспомнили основные правила поведения на дороге, но и смогли отработать алгоритмы поведения на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходах. Также познакомились с правилами передвижения на средствах индивидуальной мобильности и правилами поведения рядом с дорогой.

Учащиеся демонстрировали полученные знания и алгоритм поведения пешехода при переходе дороги, при этом, учитывая определенные нестандартные ситуации.

В рамках установления сетевого взаимодействия между краевыми и муниципальными организациями планируется продолжение проведения занятий с детьми образовательных учреждений Алтайского края с целью сокращения детского-дорожно-транспортного травматизма.

Оставьте комментарий