Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Лаборатория безопасности» появится в Алтайском крае


Проект «Лаборатория безопасности» реализуется во исполнение поручения Президента Российской Федерации о реализации информационно-просветительских программ, направленных на профилактику правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
Лаборатория является мобильной, это значит, что обучение школьников можно проводить не только в городах, но и в районных центрах и сельских поселениях Алтайского края. Мобильный комплекс позволяет не просто на словах объяснить ребенку, как правильно вести себя на дороге, в транспорте, на велосипеде и СИМ, но и помогает моделировать различные ситуации через игры.
Экспертным центром «Дорога без опасности» 31.03.2021 проведено онлайн совещание по вопросу передачи «Лаборатории безопасности» КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи в июне 2021 года. Присутствующие обсудили вопросы, связанные с последующей эксплуатации мобильного комплекса: материальная, методологическая и кадровая база учреждения; деятельность по направлению безопасность дорожного движения; обсуждение договоров и соглашений, регламентирующих взаимодействие сторон в рамках реализации Проекта; обсуждение вопросов страхования, содержания и использования транспортного средства, обсуждение сроков, порядка взаимодействия между сторонами и дальнейшего хода реализации Проекта.
Сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения – приоритетное направление в масштабной работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Министерство образования и науки Алтайского края совместно Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю ежегодно реализуют межведомственный план по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, целью реализации которого является совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями.

Оставьте комментарий