Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Маленькие герои большой войны.

8 февраля весь мир отмечает День памяти юного героя – антифашиста.

По инициативе совета ветеранов педагогического труда, в Краевом дворце творчества детей и молодежи с 7 по 10 февраля пройдут  патриотические видео-уроки  Памяти о юных героях — антифашистах. Это очередное  мероприятие в ряду  важных событий, объявленного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, Года славы и памяти.

Основная задача  видео – уроков это трансляция презентационных материалов с рассказами о юных героях – антифашистах Великой Отечественной войны,

Ветераны педагогического труда Дворца убеждены в том, что современные школьники должны знать и помнить о подвигах своих ровесников военного лихолетия. Ведь юные герои были такими же подростками: учились, общались, занимались в кружках по интересам, дружили. Но в их детство и юность ворвалась война, и они встали на защиту своей Родины. Глубокое чувство патриотизма не позволило им остаться в стороне,  наравне со взрослыми бились они с врагом и работали не покладая рук. Юные герои – антифашисты  боролись за  то, чтобы Мир был  во всем мире, чтобы люди не гибли от рук террористов, бандитов. Чтобы не было фашизма на Земле!

Видео – презентации «Дети – герои войны», «Гордимся и помним!», « День памяти юного — героя антифашиста» посмотрят около  тысячи обучающихся Дворца и родительская общественность.

Оставьте комментарий