Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Мы светим Вам и в 45!»

Заслуженному коллективу самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовому ансамблю русского танца «Светлячки» исполняется 45 лет!!!

Концерт под ярким названием «Мы светим Вам и в 45!» состоится 15 апреля 2021 года в день рождения бессменного руководителя, Акуловой Галины Ивановны, в ДК города Барнаула в 17.30!

Ансамбль «Светлячки» — это визитная карточка КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи». Ансамбль «Светлячки» – победитель краевых, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей художественного творчества – неоднократно представлял Алтайский край на Дельфийских играх России, Чемпионате России по народным танцам и других не менее важных мероприятиях.

Основное направление в творчестве ансамбля — русский танец. Ансамбль ставит своей целью сохранение традиций русского народа, приобщая детей к искусству русского танца, знакомя их с богатейшей художественной культурой России.

Ансамбль запоминается зрителям не только лёгкостью движений и высоким профессионализмом, но и увлекательными сюжетами номеров. В русском танце зрителей захватывает выразительность, искренность, жизнерадостность и тот огонь, та заразительная колдовская энергия, от которой так и хочется сорваться с места и пуститься в пляс вместе со «Светлячками».

С юбилеем, «Светлячки»! Живите долго! Не останавливайтесь на достигнутом! Развивайтесь в профессиональном и творческом плане! Новых вам побед!

Оставьте комментарий