Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Обучающий вебинар-школа для участников мероприятия регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

4 февраля 2022 года при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и содействия краевых учреждений дополнительного образования Региональным модельным центром дополнительного образования детей в Алтайском крае проведен обучающий вебинар по теме «Проектирование дополнительных общеобразовательных программ». Участники вебинара-школы – руководящие и педагогические работники, участвующие в реализации мероприятия регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» по созданию новых мест в системе дополнительного образования.

И. Е. Рогачкова, начальник отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления, акцентировала внимание руководителей школ о необходимости разработки интересных, востребованных детьми дополнительных общеобразовательных программ и обновлению содержания имеющихся. Это позволит уже с 1 сентября 2022 года создать 922 новых места в 18 школах края, а значит почти 2 тысячи школьников смогут обучаться по новым дополнительным программам, используя современное оборудование.

В ходе вебинара сотрудники школ ознакомились не только с нормативно-правовой базой разработки дополнительных общеобразовательных программ, но и с рекомендациями по созданию оценочного инструментария программ в соответствии с целями, задачами, результатами программы.

#нацпроектОбразование#МинобрнаукиАлтаймкогокрая#учимкруто22#образование22#вотэтошкола22#РМЦ22#АКДТДиМ

Оставьте комментарий