Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2020 по компетенции «Технологии моды» продолжается! День третий

Третий день работы снова собрал на площадке чемпионата по компетенции «Технологии моды» лучших конкурсантов и экспертов – людей творческих, активных, неравнодушных.

Для будущих законодателей моды и создателей своих брендов этотдень, прежде всего, запомнился эмоциональным подъемом и множеством встреч.

Участники уже построили лекала, раскроили и дошили платья, потратив на это ровно восемь часов конкурсного времени. По итогам каждый участник представил на манекен работу для выставления оценки.

В список сложных задач дизайнера моды входит анализ актуальных тенденций в сфере тканей, цветов и форм, создание эскизов от руки или на компьютере, разработка конструкции, контроль производства изделий. Художественное проектирование требует новаторства, творческого мышления, художественного таланта и дизайнерского чутья, позволяющих специалисту соединять в своих изделиях эстетику и практичность. Специалист в этой сфере должен уметь чувствовать модные тенденции и хорошо разбираться в тканях, материалах и технологии их обработки. Практически все из перечисленных профессиональных умений продемонстрировали на площадке юные конкурсанты в модуле 1«Изготовление лекал кармана, обтачек горловины, проймы женского платья», в модуле 2 «Раскрой женского платья по готовым лекалам и лекалам Модуля 1» и в 3 модуле «Изготовление женского платья». Участники успешно выполнили задания!

В рамках деловой программы чемпионата 2 декабря состоялся  круглый стол на тему «Чемпионатное движение«Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) как основа для системы профориентационной работы в детских творческих объединениях (школах и театрах моды)».

Завтра, 3 декабря, будут подводиться итоги.А узнать, кто станет лучшим в компетенции «Технологии моды» (юниоры), кому выпадет шанс представлять Алтайский край на Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) вы можете вместе с нами 4 декабря!

Приглашаем педагогов, экспертов, участников, болельщиков и всех желающих в официальную группу ВК — https://vk.com/public198738255 , присоединяйтесь, следите за самыми актуальными новостями и болейте с нами за участников!

Оставьте комментарий