Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Сегодня, 15 июня 2021 года состоялось торжественное открытие Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Алтайском крае.

Этот инновационный центр открывается по поручению Президента РФ В.В. Путина в рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков. На его базе будет проводится обучение детей, начиная с 5 лет, родителей и педагогов правилам дорожного движению и безопасному поведению в транспортной среде. С 2017 по 2020 годы, в 60 регионах России действуют учебно-методические центры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открытые по программе. В 2021 году центры откроются еще в 25 регионах России, и таким образом проект охватит уже всю страну.

Открытие центра в Алтайском крае проводится на базе КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи». В этом учреждении дополнительного образования подготовлен педагогический состав, который будет проводить обучение детей, родителей и педагогов.

Проект реализуется Российским Союзом Автостраховщиков совместно с Госавтоинспекцией МВД России, при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства транспорта России и экспертного центра «Движение без опасности».

Отличительная особенность проекта – мобильные автоплощадки (автогородки) с фирменным названием «Лаборатория безопасности».

Работа центра предусмотрена в двух форматах, исходя из региональной ситуации и погодных условий.

Стационарный формат работы проводится, как правило, в помещениях образовательных учреждений, например, в спортивных залах.

Выездные занятия проводятся на базе специально оборудованного транспортного средства – ярко-желтого автобуса. Передвижной формат позволяет проводить обучение в любом населенном пункте региона. Автобус выезжает в отдаленные места региона в полном составе преподавателей и привозит с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по разработанной методике.

На торжественном открытии центра приветствовали гостей представители Российского союза автостраховщиков, ООО «Движение без опасности», Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства транспорта Алтайского края, Управления ГИБДД России по Алтайскому краю.

Также в мероприятии с агитбригадой выступили дети отряда юных инспекторов движения г. Новоалтайска «Дорожный патруль» под руководством Ильдеряковой Е. А. и Шерстневой Т. Н.

https://youtu.be/l0WJGI64RCw — ВИДЕО

Оставьте комментарий