Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Третий день Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021 по компетенции «Технологии моды» (юниоры)

Для будущих законодателей моды и создателей своих брендов третий день чемпионата прежде всего запомнится эмоциональным подъемом и множеством встреч.

Участники юниорской линейки компетенции «Технологиимоды»уже построили лекала, раскроили и начали шить женский блузон-бомбер (с элементами декора), потратив на это ровно одиннадцать часов конкурсного времени.

В список сложных задач модельера входит анализ актуальных тенденций в сфере тканей, цветов и форм, создание эскизов от руки или на компьютере, разработка конструкции, контроль производства изделий. Художественное проектирование костюма требует новаторства, творческого мышления, художественного таланта и дизайнерского чутья, позволяющих специалисту соединять в своих изделиях эстетику и практичность. Специалист в этой сфере должен уметь чувствовать модные тенденции и хорошо разбираться в тканях, материалах и технологии их обработки. Практически все из перечисленных профессиональных умений продемонстрировали на площадке юные конкурсанты в модулеА«Технический рисунок», в модуле В «Конструирование, моделирование и изготовление лекал женского блузона-бомбера» и в модуле С «Изготовление женского блузона-бомбера (с элементами декора)».

В конце чемпионатного дня для участников компетенции технологии моды было организовано посещение музея «Мир времени». Мы благодарим администрацию музея, в лице Корепанова Сергея Валерьевича, за познавательную экскурсию и возможность прикоснуться к истории. Большое спасибо за такой великолепный подарок!

Завтра, 2 декабря,конкурсанты завершат работу в модуле С, далее будут подведены итоги.А узнать, кто станет лучшим в компетенции «Технологии моды» (юниоры), кому выпадет шанс представить Алтайский край на отборочных соревнованиях к Финалу Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)вы сможете вместе с нами 3 декабря!

Оставьте комментарий