Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

УМЦ ОБДД КГБУ ДО «АКДТДиМ» провел акцию #Безопасная_дорога Безопасный_мир_Барнаул

3 февраля 2019 года с целью формирования транспортной культуры у жителей г. Барнаула и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма педагогические работники КГБУ ДО «АКДТДиМ» и сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю в ТРЦ «Пионер» провели акцию #Безопасная_дорога_Безопасный_мир_Барнаул.

Участниками акции стали жители г. Барнаула – дети и их родители.

Юные артисты – Марк Бут (воспитанник вокальной студии «Фантазия» МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района г. Барнаула), Дарья Ушакова (обучающаяся вокально-хореографической студии «Маленькая страна» КГБУ ДО «АКДТДиМ»), а также герой мультсериала Аркадий Паровозов (Богдан Кузьмин, обучающийся театральной студии «Образ» КГБУ ДО «АКДТДиМ») уже в самом начале мероприятия в своих выступлениях обозначили главную тему и идею проводимой акции.

В роли ведущих выступили обучающие театральной студии «Образ» КГБУ ДО «АКДТДиМ» (руководитель Ангелина Харина, педагог Светлана Третьякова). В форме ЮИД ребята обращались к зрителям с призывами соблюдать правила дорожного движения и быть ответственными участниками дорожного движения.

Насыщенная программа мероприятия позволила каждому найти интересное, увлекательное занятие: научиться фигурно управлять велосипедом, приобрести первоначальные навыки езды на педальном веломобиле и в управлении рулевым колесом; поупражняться в решении ситуативных задач по правилам дорожного движения и даже сдать экзамен на их знание.

Занятие в творческой мастерской по изготовлению световозвращающих сувениров провела педагог-организатор МБУ ДО Детско-юношеского центра Ильдерякова Елена Александровна со своей командой ЮИД. Желающих сделать собственными руками поделку-световозвращатель, прочем как и поучаствовать на всех станциях, оказалось более чем достаточно. И здесь на помощь организаторам вновь пришли волонтеры детского педагогического отряда «От Души» и межвузовского студенческого педагогического отряда «Союз» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Индустриального района г. Барнаула (руководитель Анна Чеушева).

Организаторы признательны администрации ТРЦ «Пионер» за поддержку, помощь в проведении столь нужного и значимого для барнаульцев мероприятия, а также надеются, что подобного рода мероприятия станут традиционными в нашем городе и помогут минимизировать дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.

Оставьте комментарий