Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Фонд «Живая классика» и педагог театрального института имени Бориса Щукина в Алтайском крае!

Спешим поделиться радостной новостью!6 декабря в КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи» в рамках подготовительного этапа к юбилейному году всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» состоялись 3 онлайн мастер-класса по актерскому мастерству и сценической речи с педагогом театрального института имени Б. Щукина – Валерием Михайловичем Маркиным!

Такая возможность появилась у Алтайского края благодаря Фонду «Живая классика» и, конечно, благодаря вашим голосам! В феврале 2020 года мы все голосовали за Алтайский край, который вошёл в тридцатку регионов по рейтингу голосования. И вот долгожданные мастер-классы!

В мастер-классах приняли участие театр кукол «Аленький цветочек», г. Заринск, театральная студия «Миргород», г. Горняк, театральная студия «Образ», г. Барнаул.

Ребята и педагоги в полном восторге от встречи с мастером своего дела! Было очень интересно и познавательно!

Театр кукол «Аленький цветочек » благодарит организаторов и отмечает, что дети взяли много полезного и продуктивного для себя. Особенно ребятам понравилось, как проанализировал Валерий Михайлович их прочтение текстов! Он дал всем хорошие советы, над чем ещё поработать.

Театральная студия «Образ» на мастер-классе с Валерием Михайловичем больше времени уделили работе над воображением и фантазией, что необходимо для реализации ролей.

Как здорово, когда такие педагоги дают возможность детям открыть для себя новое в мире театра!

Оставьте комментарий