Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Час с пользой» вместе с Екатериной Владимировной Вороновой, педагогом образцового ансамбля русского танца «Светлячки»

Екатерина Владимировна Воронова, педагог образцового ансамбля русского танца «Светлячки», КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи», в рамках перехода на дистанционное обучение, принимает участие в реализации интернет-проекта для родителей «Час с пользой».

Под эгидой Министерства образования и науки Алтайского края Алтайским краевым центром ППМС-помощи запущен интернет-проект для родителей «Час с пользой». Он направлен на формирование единого информационного пространства для родителей и детей. С 11 часов утра в ежедневном режиме с понедельника по пятницу на канале Алтайского краевого информационно-аналитического центра (АКИАЦ) вниманию родителей предлагаются непродолжительные занятия с психологом (логопедом, дефектологом или социальным педагогом), учителем и педагогом дополнительного образования.

Специалисты расскажут и продемонстрируют, как можно провести время на карантине с пользой для всей семьи: о чем полезно поговорить с ребенком, в какие игры поиграть всей семьей, как развить творческое воображение, как организовать физическую активность, выучить новые слова на иностранном языке, начать рисовать, петь и многое другое.

В прямом эфире 20 апреля Екатерина Владимировна провела образовательный цикл программ «Русская горница».

Данный цикл состоит из 5 блоков.  Каждый отдельный блок включает в себя рассказ о предмете русского народного костюма или о русском музыкальном инструменте (кокошник, девичий платочек, лапти, танцевальные туфли, деревянные ложки и свистулька). Во второй части дети осваивают элементарные движения русского народного танца (русский поклон, гармошка, положение рук и головы), учатся играть на ложках и даже свистеть.

«Данный образовательный цикл направлен на то, чтобы дети знали свою русскую культуру, свои корни, чтобы они любили, ценили и гордились своей Родиной, чтобы осознавали, что русский танец — это душа русского народа.

Как ручейки питают реки, так и русская пляска живым родником питает наш русский характер!», — говорит Екатерина Владимировна.

Все занятия в записи размещены на портале для родителей «Развитие Детства» в разделе «Родительская академия. Час с пользой!».

Хештег проекта «Час с пользой» в социальных сетях Образование22 #когдадома #алтайкрай.

Все занятия в дальнейшем будут размещаться на сайте  ППМС-центра и на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.

Оставьте комментарий