Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Чирлидинг в отдаленные уголки Алтайского рая

В субботу, 9 апреля 2022 года в рамках реализации плана мероприятий краевого проекта «По ступеням чирлидинга к здоровью и достижениям» (при поддержке Фонда президентских грантов) состоялось первое очное занятие группы «Поколение+» Романовского ДЮЦ с педагогом дополнительного образования Зинаидой Николаевной Дубовой и чирлидерами-демонстраторами школы спортивного чирлидинга «Флай» КГБУ ДО «АКДТДиМ». Занятие прошло в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы в сетевой форме «Чирлидинг. Старт». Группа » Поколение+» насчитывает 16 обучающихся в возрасте от 13 до 17 лет. Но познакомиться с новым для ребят видом спорта пришло гораздо больше ребят. В занятии приняли участие 32 обучающихся. Группа младших ребят изучала технику выполнения стантов, старшие занимались фристайлом. У ребят остались неизгладимые впечатления от встречи.

Ребята под руководством педагога дополнительного образования Колядиной Елены Михайловны за небольшой период, в том числе дистанционно освоили основные базовые элементы чирлидинга, благодаря электронным ресурсам, созданным школой спортивного чирлидинга «FLY». Методические и дидактические материалы, размещенные на ютуб-канале, стали практическим подспорьем для начинающих спортсменов.

При всем разнообразии и качестве дистанционного обучения личное участие педагога-наставника очень важно, поэтому занятие с Зинаидой Николаевной ребята встретили с большим энтузиазмом. Четыре часа пролетели на одном дыхании. Команда продемонстрировала элементы спортивного чирлидинга, которые освоила самостоятельно, тренер внёс свои корректировки. Затем совместно были разобраны новые виды стантов, варианты заходов и сходов в них.

Очень дороги мнения о совместной тренировке педагогических и административных работников ДЮЦ с. Романово: «В результате, количество ребят, желающих заняться чирлидингом, увеличилось в два раза. Мы благодарим за приглашение в проект и за возможность появления в нашем районе этого замечательного вида спорта!».

«Сегодня состоялась совместная тренировка команды «FLY» под руководством тренера Зинаиды Николаевны Дубовой и команды «Поколение» Романовского района. «Поколение» только входит в проект, поэтому для новичков это был бесценный опыт! Спасибо огромное Зинаиде Николаевне и девочкам-демонстраторам за насыщенное занятие!!!».

КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи» как ресурсная краевая площадка по развитию чирлидинга в крае с пониманием откликнулись на идею ребят стать лучшими. Ведь именно такие совместные тренировки позволяют начинающим чирлидерам выйти на более продвинутый уровень подготовки.

Упорство ребят и их педагогов в достижении цели позволил им войти в проект, а образовательному учреждению стать опорно-методическим центром – площадкой по развитию и популяризации чирлидинга в Романовском районе.

26 ноября 2022 года в г. Барнауле состоится фестиваль Алтайского края по чирлидингу «Сибирский чир. Формула успех», и мы надеемся, что ребята из Романово станут его активными участниками и их ждут заслуженные награды!

Оставьте комментарий