Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Школьники Алтайского края приняли участие в акциях Российского движения школьников ко Дню Земли.

Акции были организованы в дистанционном формате с целью формирования у школьников экологического сознания, воспитания бережного отношения к природе и активной позиции по отношению к состоянию окружающей среды.

Активисты Мамонтовской, Фунтиковской, Новичихинской, Победимской школ, Парфеновской и многих других школ края приняли участие в акции «Пакет с пакетами».  На своих страницах в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте» они рассказали о проблеме загрязнения планеты пластиком и призвали всех сократить использование пластиковых пакетов в быту: использовать магазинные пакеты по несколько раз и не покупать новые, применять их в качестве мусорных мешков, сдавать в переработку или полностью отказаться от них, заменив на тканевые сумки-шоперы или вновь входящие в моду сетки-авоськи. Некоторые ребята даже нашли креативные способы дальнейшего использования пластиковых пакетов в качестве материала для изготовления ковриков или дождевиков.

Ребята из школ Барнаула, Бийска, Алейска, Рубцовска, Хабарского Баевского, Тальменского, Петропавловского районов, юные волонтеры Топчихинского детско-юношеского центра присоединились к челленджу РДШ «Эко-арт-объект». Школьникам нужно было  создать арт-объект из различных уже использованных материалов (например, пустых коробок или упаковки, пластиковых бутылок из-под напитков и многого другого), тем самым дав им «вторую жизнь». Так, активисты Тальменской школы №1 из пластиковых бутылок сделали арт-объект «Ёжик», а из старых газет – «Корзинки и сундучки». Всё это в скором времени украсит пришкольный участок. Ученица Тальменской школы №6 Варвара Белоглазова и ее семья решили сделать арт-объект — клумбу из велосипеда, в которой всё лето будут цвести  цветы.

В акции РДШ «Новая жизнь на подоконнике» приняли участие активисты Алтайской школы, бийской школы №1, Тальменской школы №6 и других образовательных организаций. Как и было предложено, ребята высадили на своих подоконниках семена различных цветов и овощных культур и теперь будут ухаживать за ними и фиксировать изменения, происходящие с растениями.

Оставьте комментарий