Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Волонтеры и активисты РДШ Алтайского края и Кемеровской области приняли участие в онлайн-интенсиве в рамках межрегионального проекта «Раскачай мир».

Организатор проекта «Раскачай мир», региональный координатор РДШ в Алтайском крае Вероника Клочко предложила участникам проекта пройти интенсивный курс в области социально-педагогического творчества «Суперконцентрат». Данный курс представляет собой марафон заданий, адаптированный для дистанционного выполнения. В план каждого дня STAR (sport, task, amusement, rest) были включены спортивные видеотренировки, индивидуальные и групповые задания, направленные на знакомство с новой технологией, актуальным трендом и получением продукта деятельности в тот же день, тематические онлайн-игры на общую эрудицию и итоговые задания, направленные на улучшение семейных взаимоотношений, быта школьников и анализ дня. Юные волонтеры вели свой «дневник участия» на страницах в социальных сетях ежедневно выкладывали результаты и анализировали свой прогресс, а групповые задания были размещены в группе «Волонтеры Алтайского края» в социальной сети «ВКонтакте».

Валерий Кубанцев, руководитель волонтерского отряда «Шанс», Мамонтовской школы, так прокомментировал участие своих воспитанников в интенсиве: «Очень интересный новаторский онлайн-формат «Суперконцентрат». В наших условиях это было просто необходимо, чтобы почувствовать общность и связь всех волонтёрских отрядов проекта «Раскачай мир». Ритм STAR настроил ребят на рабочую волну и именно что сконцентрировал их на участии в интересных заданиях. Те ребята, кто начал действовать с первого задания, уже не покинули «Суперконцентрат». Их буквально затянуло в его события, на время интенсив стал образом жизни.

Многие задания оказались просто необходимыми для ребят и раскрыли их творческий и личностный потенциал. Понравились интересные решения организаторов по играм, косплею и отрядному квесту. Всё очень здорово! Мы также отметили «Суперконцентрат» в своём Инстаграме https://www.instagram.com/p/B-3ojsdnbsu/?igshid=1c3jb..».

Участники интенсива тоже поделились своими впечатлениями в социальной сети «ВКонтакте». Александр Дежнёв, участник волонтерского отряда «Satellite» Тальменской школы №3: «Проект #Суперконцентрат реально супер! Благодарю организаторов проекта за эту активную неделю, которая зарядила позитивом и вдохновила на дальнейшую учебную деятельность. Подобранные комплексы упражнений — просто класс! Дневные задания — это сочетание креатива, творческого подхода и интеллекта. Играпост — супер, я с большим азартом решал задания. Вот где настоящая скорость и гонка за правильными ответами! А вечерние задания были направлены на то, чтобы собраться с мыслями и сделать полезные дела в семейном кругу. И самоанализ — классная идея! Когда делаешь его, понимаешь, что сегодня ты был крут и сильно постарался».

Участие в онлайн-интенсиве «Суперконцентрат» приняли 52 волонтерских отряда Алтайского края и Кемеровской области — всего более 450 участников.

Оставьте комментарий