Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Юные волонтеры и активисты РДШ Алтайского края и Кемеровской области продолжают работу в межрегиональном добровольческом проекте «Раскачай мир».

Участники проекта соблюдают условия самоизоляции и не поддаются панике, а призыв носить маски для них — еще один повод проявить свою творческую фантазию. На прошедшей неделе ребята делали «маску своего Я», которая должна была максимально отразить их внутренний мир, отношение к жизни и настроение. Цель процесса изготовления такой маски — это психологическая разгрузка, разговор с самим собой, который помогает осознать многогранность своего «Я» в системе отношений с окружающими.

Ребята изготовили свои маски из ткани, бумаги, картона, украсили их рисунками, аппликациями, бисером и презентовали результаты своего творчества в постах и видеороликах в социальной сети «ВКонтакте». Так, участница проекта Виолетта Малявина из волонтерского отряда «Новое поколение» Курьинской средней школы им. М.Т. Калашникова написала, что выбрала тему волейбола, так как это ее хобби: «Волейбол развивает во мне много качеств — точность, сдержанность и сбалансированность. А главное, после каждой игры я чувствую себя сильнее. Ведь спорт — залог здоровья». А ученица средней школы №2 г. Горняка Арина Лопарева отметила, что ее маска получилась очень яркой и жизнерадостной, потому что в ней отразилось все то, чем школьница занимается: «Я участвую в замечательном проекте «Раскачай мир» и я волонтер Алтайского края. Я люблю читать книги, учиться и саморазвиваться. Вместе с учёбой я занимаюсь социальным проектированием. В свободное время я смотрю фильмы, общаюсь с друзьями, рисую и занимаюсь творчеством!»

Сейчас юные добровольцы уже приступили к работе над новым заданием проекта. Информацию о межрегиональном добровольческом проекте «Раскачай мир» и его участниках можно найти в группе «Волонтеры Алтайского края» в социальной сети «ВКонтакте»  https://vk.com/volonteraltai.

Оставьте комментарий