Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Безопасно и ясно

Прошли четыре дня краевого профильного лагеря «Безопасное колесо-2023» и краевых соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023» в оздоровительном лагеря «Березка», п. Казачий Первомайского района.

Погода радует, солнце светит, безоблачно, чистый загородный воздух – природа благоволит к участникам профильного лагеря, словно под заказ проходят последние деньки лета для ребят. Время летит быстро, но очень насыщенно и ярко.

Интересная познавательная, соревновательная и досуговая деятельность направлена не только на закрепление навыков соблюдения правил дорожного движения, но и на приобретение новых, например, по оказанию первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Показательные выступления сотрудников зонального центра кинологической службы ГУ МВД России по Алтайскому краю со служебными собаками произвели неизгладимые впечатления и у юных инспекторов дорожного движения, и у их руководителей. Умные собаки продемонстрировали свои умения и разрешили сфотографироваться со всеми желающими.

Квест-игра с занимательными и каверзными заданиями заставили изрядно потрудиться над их решением.

Мастер-класс от приглашенных специалистов КГБУЗ «Краевой Центр Медицины Катастроф» г. Барнаула стал настоящим событием в жизни лагеря. Хочется отметить, что многие ребята оказались на высоте. Они без запинки рассказали алгоритм оказания первой помощи пострадавшим при определенных видах травм, за что получили высокую оценку от профессионалов.

Соревнования по ПДД по четырем станциям, спортивные состязания, вечерние культурно-досуговые мероприятия, купание в бассейне, танцевальные, театрализованные и игровые программы и много другого хорошего и замечательного произошло в эти дни. Словом, скучать некогда!

Впереди заключительный этап соревнований «Фигурное вождение велосипеда» и подведение итогов! А значит, будут подарки, награды, и, конечно, эмоции радости от победы и огорчения от того, что чуть-чуть не дотянули до заветных баллов.

Но, праздничный фейерверк в последний вечер лагеря сгладит все огорчения и новые впечатления возьмут вверх!

27 августа ребята разъедутся по домам и будут вспоминать эти славные деньки, проведенные со сверстниками, которые за такой короткий период стили близкими друзьями.

Оставьте комментарий