Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Вперёд, к победе!

До старта XXI молодёжных Дельфийских игр России остался ровно один день!

Игры состоятся с 22 по 27 апреля 2022 года в г. Красноярске. Всего в 2022 году конкурсная и фестивальная программа Дельфийских игр включает в себя 34 дисциплины, включая «Народный танец»! Перед участниками номинации распахнёт свои двери Дворец труда и согласия им. А.Н. Кузнецова. Большой зал Дворца был построен по аналогии с Государственным центральным концертным залом «Россия».

В номинации «Народный танец» наш КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи» представлен Заслуженным коллективом самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовым ансамблем русского танца «Светлячки», руководитель Заслуженный работник культуры РФ Галина Акулова, педагоги Екатерина Воронова, Татьяна Кучеренкова, Валентин Бузин.

В первом туре ребята исполнят народный танец на фольклорном материале своего региона «Заведу я кампанью» и сюжетный танец на материале народной хореографии «За деревней, за селом». Во втором туре танцорам предстоит повторить лучший танец I тура, по решению жюри, и продемонстрировать народный танец на материале танцев народов СНГ.

Основные критерии оценки: уровень исполнительского мастерства, оригинальность балетмейстерских решений, соответствие материала национальному характеру, колориту и особенностям представленного региона, а также исполнительскому мастерству и возрасту участников, степень раскрытия художественного образа и задуманной идеи танца.

Пожелаем нашим «Светлячкам» удачи! И только вперёд! Вперёд, к победе!

Оставьте комментарий