Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В Барнауле прошла III конференция детского регионального совета Российского движения школьников (РДШ) в Алтайском крае.

В Барнауле прошла III конференция детского регионального совета Российского движения школьников (РДШ) в Алтайском крае. На конференции был выбран и утвержден состав нового руководства совета.

Участников конференции приветствовали ректор Алтайского педагогического университета Ирина Лазаренко, директор Алтайского краевого дворца творчества детей и молодёжи Наталья Новичихина, председатель комитета по делам молодёжи города Барнаула Владимир Гудков, главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования и оздоровления Министерства образования и науки Алтайского края Светлана Сенникова.

Выступающие отмечали, что в РДШ приходят самые активные, самые неравнодушные, те, кто, по словам Светланы Сенниковой, способен, словно горьковский Данко, осветить своим сердцем путь остальным.

По итогам видеопрезентаций и выступлений кандидатов новым лидером детского регионального совета РДШ избрана Элеонора Горкуша из Кулундинской СОШ №5. Ответственным секретарём стала Элина Зеленина (СОШ №64 г. Барнаула), руководителем регионального детского оргкомитета – Рената Емельянова (лицей № 8 г. Новоалтайска), информационно-медийный блок возглавила Софья Тестова (Новичихинская СОШ).

Вероника Клочко, региональный координатор РДШ в Алтайском крае, в приветственном слове членам совета подчеркнула, что им важно быть среди активных участников, а лучше — победителей многочисленных проектов РДШ. А это и экологические акции, и защита животных, и помощь младшим школьникам и пожилым людям, и – в Год памяти и славы – интересные, порой необычные проекты, посвящённые сражениям и героям Великой Отечественной войны.

Состоялось вручение свидетельств девяти новым первичным отделениям РДШ в Алтайском крае, за вклад в работу первичных отделений РДШ получили благодарности лучшие кураторы и вожатые.

Оставьте комментарий