Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» принял участие в подготовке ко Всероссийской акции «Ангел в дорогу»

Ежегодно в России каждое третье воскресение ноября согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день по всей России, как и во всем мире, проходит акция «Ангел в дорогу», приуроченная к социально-значимым датам. КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи», принял участие в подготовке к этому профилактическому мероприятию по пропаганде безопасности движения на дорогах. В целях привлечения внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения, повышения культуры участников дорожного движения, КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи», 11 ноября 2022 г. провел выездное мероприятие в крае с обучающимися общеобразовательных организаций: МБОУ «Закладинской СОШ» и МБУДО «Романовский детско-юношеский центр» с. Романово, Романовского района Алтайского края. Обучающимся данных образовательных организаций была предложена возможность поучаствовать в мастер-классах по изготовлению тематической поделки своими руками «Оберег для водителя». В мероприятии приняло участие около 90 обучающихся. Мастер классы для детей провели опытные педагоги КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи»: Петрягина С.В., Клепикова О.В., Соловьева А.В., Масалыгин В.В. Также подобные мероприятия будут проходить в городе Новоалтайск 14 ноября на базе КДЮЦ под руководством педагогов – Вартанян Н.Н., Егоровой М. и городе Барнауле с 14 ноября по 18 ноября 2022 г., в стенах «Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи», с воспитанниками творческих коллективов. Всего в данном мероприятии примет участие около 250 детей.

          Сама же акция по пропаганде безопасности движения на дорогах пройдет 18 ноября 2022 г. в районе пересечения улицы Пионеров и проспекта Калинина.

Оставьте комментарий