Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Краевой профильный лагерь «ТехнИс»

6-13 августа 2019 года на базе КГБУ ДО «Юность» (Егорьевский район, с. Шубинка) проходит профильный лагерь «ТехнИс». Лагерь организован при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи». 150 участников лагеря из 5 районов и 3 городов края, а также из КГБУ ДО «АКДТДиМ» осваивают программу тринадцати мастер-классов по различным направлениям дизайн-творчества. В календарном плане лагеря конкурсы, тренинги, концерты, праздники, репетиции и фестивали.

9 августа состоялся большой концерт школ и театров моды, организованный совместно с  цирковыми студиями, участниками краевого лагеря «Детство. Здоровье. Талант». День моды и цирка стал презентацией лучших коллекций творческих коллективов края, посвященных Году театра, юбилею В.М. Шукшина, природе и культуре края.

Для юных дизайнеров и модельеров организованы микрогруппы по творческим интересам («Рисование на крафт-бумаге», «Дефиле» и т.д.), беседы по профессиональной ориентации (определение узкой специализации в профессиональном поле дизайна, индивидуальные консультации по поступлению и т.д.). Для участников и педагогов очень важными стали выполнение программы профильного лагеря на высоком качественном уровне, соревновательность и поддержание престижа своего творческого объединения.

Теоретические знания, полученные участниками лагеря на тренингах, являются исходной базой для более глубокого понимания законов, принципов, методов и средств художественно-композиционного формообразования (тренинги «Графический дизайн», «Шрифтовая композиция», «Орнамент» и т.д.). Универсальность этих тем определяется их фундаментальностью и поэтому знания, приобретенные в лагере, позволят применить их обучающимся в своих творческих объединениях независимо от их направленности.

Оставьте комментарий