Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Мастер-класс по спортивному чирлидингу в Поспелихинском районе

Лариса Геннадьевна Пономарева -методист МКУДО «Поспелихинский ЦДТ»,муниципальный куратор Общероссийской общественно — государственной детско — юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ):

14-15 марта 2020 года на базе опорной школы в Поспелихинском районе по реализации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» состоялся мастер-класс по спортивному чирлидингу.

Мастер-класс провели:

-Зинаида Николаевна Дубова – педагог дополнительного образования КГБУДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи», руководитель студии спортивного чирлидинга «FLY»;

-Конушкина Александра Александровна-главный специалист отдела мониторинга, анализа и прогнозирования Министерства образования и науки Алтайского края, тренер по спортивному чирлидингу;

-Сластин Дмитрий Леонидович – тренер по спортивному чирлидингу;

-Синогейкина Мария – ученица МБОУ «Гимназия №69» г. Барнаул, обучающаяся школы спортивного чирлидинга «FLY».

Участниками мастер – класса стали учащиеся следующих школ: Поспелихинская СОШ №1, Поспелихинская СОШ №2, Поспелихинская СОШ №3, Поспелихинская СОШ №4, Поспелихинская сельская СОШ, Мамонтовская СОШ, Гавриловская ООШ, а так же участники ансамбля современного эстрадного танца «Акцент» и ансамбля народного танца «Улыбка» Центра детского творчества.

Так как это направление в районе никогда не культивировалось ранее, то всем участникам всё было абсолютно внове и совсем непросто. Итак, в первый день ребята узнали что такое чирлидинг, с чего начинается тренировка, как выглядит экипировка чирлидера, познакомились с основными понятиями.

Утро второго дня началось с «Классной встречи» с нашими гостями. Каждый из них поделился своими воспоминаниями о том, что их привело в этот вид спорта, сложно ли было на первых порах, что удерживает сейчас. На встрече сложилась тёплая, доброжелательная обстановка. Именно это позволило очень плодотворно поработать в течение второго дня и завершить его уже мини-соревнованиями между стантами.

Участники благодарили мастеров и выразили уверенность, что знакомство перерастёт в дальнейшее сотрудничество.

Оставьте комментарий