Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Юные модельеры школы моды «Светлана» стали победителями XXVI Национального конкурса детских театров моды и студий костюма!

С 30 марта — 4 апреля в Москве прошел XXVI Национальный конкурс детских театров моды и студий костюма «Великие кутюрье мира», ассоциации «Золотая игла».

Школа моды «Светлана» представила компетентному жюри две коллекции:

«Танг-Ла» в номинации «Виликие кутюрье мира».Коллекция создана по мотивам живописных полотен Николая Рериха и на основе приемов формообразовани коллекций ПакоРабана. Для обоих мастеров характерны независимость творческого мышления, особый символизм образов. Модели коллекции декорированы шнурами, вышивкой, а также были рукотворно созданы полотна из трикотажной пряжи, собранной в изделия при помощи металлических хольнитенов.

«Сибирские голубки» в номинации «Народное искусство- источник вдохновения». Идея коллекции заключается в желании защитить редкие виды голубей, проживающих на территории Сибири. На стеганых элементах одежды легко различаются силуэты птиц. Костюмы выполнены в синих и белых цветах из экокожи и кашемира, с металлической фурнитурой. Цветовое решение навеяно русской народной росписью «Гжель».

Коллекция «Сибирские голубки» получила 3 место в своей номинации.

Алиса Кузьмина I место и Злата Швец III место в номинации «Шьем правильно».

Александра ЕремкинаIIIместо в номинации «Научно-исследовательская работа».

Оставьте комментарий